Главная » Архив материалов

Просмотров: 163 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2020-12-23 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада группы "Вишенки"  приняли участие в Всероссийском конкурсе творческих работ "Ёлки на дистанте", представив свою необычную  классную ёлку.

Просмотров: 158 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2020-12-23 | Комментарии (0)

Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач педагогов и родителей. При этом важно не только оградить дошкольников от опасностей. а научить их и подготовить к возможной встречи с различными опасными ситуациями. С 16 ноября по 16 декабря 2020 года в детском саду прошёл месячник безопасности людей на водных объектах, в ходе которого дети приобрели знания по вопросам безопасности поведения на льду в осенне - зимний период.

Просмотров: 120 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2020-12-14 | Комментарии (0)

День матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. В этот день воспитанники детского сада поздравили своих мам: исполнили для них стихи и песни, разученные со своими педагогами, нарисовали портреты, изготовили и подарили подарки.

Просмотров: 147 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2020-12-03 | Комментарии (0)

Традиционно в ноябре в детском саду проходят осенние праздники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила тёплая доброжелательная атмосфера. В гости к детям  пришли Баба Яга, Тучка, Ворона и, конечно же, сама Осень красавица заглянула на праздник и принесла гостинцы.

Просмотров: 143 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2020-12-03 | Комментарии (0)

Экологическое воспитание занимает всё более широкое место в развитии детей дошкольного возраста. Это лето принесло маленьким воспитанникам детского сада  не только солнце и тепло, но и массу увлекательных и познавательных занятий в рамках природоохранного социально - образовательного проекта "Эколята - дошколята": ребята вместе со своими родителями наблюдали за растительным и животным миром, под руководством взрослых высаживали на участке ДОУ  цветы, собирали гербарий. А 18 ноября приняли участие во всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы" на тему "Времена года"

Просмотров: 150 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2020-11-23 | Комментарии (0)

К нам заходите, всех приглашаем!

Вот уж стоит на столе самовар.

Ярко на солнце боками сверкая, весело пускает колечками пар!

В детском саду прошла тематическая неделя "Чай наливай - гостей приглашай! В младших группах дети узнали об одном из самых старинных обычаев на Руси - чаепитии, о том, что чай эт ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2020-11-23 | Комментарии (0)

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. С 21 по 25 сентября в ДОУ состоялась неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой дети не только закрепили свои знания о правилах безопасного поведения на занятиях, в беседах, но и смогли принять участие в различных творческих конкурсах, викторинах, флеш - мобе.

Просмотров: 148 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2020-09-25 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада совместно со своими родителями приняли участие в выставке - конкурсе декоративно - прикладного творчества "Фантазии королевы Осени". Конкурс состоялся в     номинациях: "Поделка из природного материала", "Осенняя композиция", "Дары Осени". Все работы поразили своей оригинальностью, красочностью, а участники выставки получили грамоты от образовательного учреждения.

Просмотров: 213 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2020-09-25 | Комментарии (0)

В детском саду прошли мероприятия, направленные на воспитания у детей чувства патриотизма, приуроченные к дню рождения Российского флага.

Просмотров: 209 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2020-08-24 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »