Главная » Архив материалов

С 02.03.2022 до полного схода льда во Владимирской области проводится акция "Безопасный лёд". Под весенними лучами солнца лёд становится рыхлым и непрочным, в это время многие люди, пренебрегая мерами предосторожности, выходят на тонкий лёд, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах в весенний период. Весенний лёд резко отличается от зимнего и осеннего. Весенний лёд не трещит, а проваливается, превращаясь а ледяную кашицу.  Причинами смертности детей при несчастных случаях на воде, как правило, являются их безнадзорность, неумение правильно вести себя, страх, несоблюдение правил безопасного поведения на воде.

Просмотров: 120 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2022-03-15 | Комментарии (0)

В преддверии праздника в детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 марта.  Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие женщины. Дети порадовали своих мам подарками, которые изготовили своими руками.

Просмотров: 103 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2022-03-11 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В детском саду стало традицией празднование Масленицы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, водили хороводы. А какая же Масленица без вкусных блинчиков, которыми угостили детей весёлые Скоморохи.

Просмотров: 118 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2022-03-11 | Комментарии (0)

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества, День рождения Российской армии. В преддверии праздника в детском саду прошли праздничные мероприятия. Детский сад "Светлячок" поздравляет всех мужчин и пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным.

Просмотров: 100 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2022-03-11 | Комментарии (0)

В детском саду состоялась встреча детей старшей группы с работниками детской районной библиотеки. Данная встреча была посвящена теме "Зима". Дети не только смогли поучаствовать в интересной викторине, отгадать загадки, познакомиться с новыми книгами о зиме, но и получили от работников  библиотеки 20 книг для прочтения в группе.

Просмотров: 135 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2022-01-25 | Комментарии (0)

В детском саду традиционно состоялись новогодние утренники для детей. Не забываемые встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой, волшебные превращения, сюрпризы, новогодние подарки ждали детей в красиво украшенном музыкальном зале.

Просмотров: 97 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2022-01-13 | Комментарии (0)

С 17 ноября по 17 декабря детский сад принял участие в месячнике "Безопасность людей на водных объектах", цель которого сформировать у детей  правильное поведение при нахождении на водоёмах в осенне - зимнее время. Во время месячника дети познакомились с правилами поведения на водоемах на занятиях, экскурсиях.  Закрепили свои знания в художественной и игровой деятельности.

Просмотров: 105 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2021-12-16 | Комментарии (0)

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности, символом которого является – ромашка.  В преддверии праздника с 5 по 9 июля в в детском саду  состоялась тематическая неделя "Мы - семья, а это значит справимся с любой задачей"! Главная цель серии мероприятий с итоговым праздником в завершении — укрепление семейных ценностей, формирование у детей стойких и здоровых представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни. Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности и доброты.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2021-07-08 | Комментарии (0)

С 5  июня по 2 июля 2021 года в детском саду прошёл месячник "Безопасность людей на водных объектах". Дети были ознакомлены с правилами поведения на воде посредством тематических занятий, бесед, викторин, экскурсий на водоём, соревнований. А закрепили дети свои знания в игровой деятельности.

Просмотров: 116 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2021-07-01 | Комментарии (0)

23 июня воспитанники детского сада отправились в удивительное путешествие в поисках сокровищ, спрятанных пиратами. Дети выполняли различные необычные задания, танцевали, упражнялись в силе, ловкости, быстроте. А помогла им не сбиться с пути карта, на которой были обозначены пункты остановок и направление движения.

Просмотров: 162 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2021-06-24 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »