Главная » 2017 » Октябрь » 2 » «Неделя безопасности», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах
16:15

В соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России в период с 25 по 29 сентября 2017 г. в МБДОУ № 4 «Светлячок» проведена «Неделя безопасности», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

На протяжении всей недели педагоги знакомили своих воспитанников и родителей с правилами безопасного поведения на дорогах.На стендах в родительских уголках была размещена информация об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле. Организована выставка книг и иллюстраций по ПДД. В группах проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения. В заключение «Недели безопасности» было проведено развлечение «Дети и улица». Воспитанники с удовольствием показали мини — сценки по ПДД, продемонстрировав свои знания по правилам дорожного движения, а также безопасного поведения на дорогах.

Просмотров: 319 | Добавил: angelikadyuchkova | Рейтинг: 0.0/0