Главная » 2018 » Май » 4 » Методическое объединение педагогов района
Методическое объединение педагогов района

26 апреля 2018 года на базе МБДОУ Детский сад №4 «Светлячок» п. Красная Горбатка состоялся семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений района. Образовательное учреждение представило на методическом объединении опыт работы на тему: «Нравственно – патриотическое воспитание дошкольников через внедрение регионального компонента в образовательную программу ДОУ». С музыкальным приветствием выступили дети старшей группы исполнив стихи и песни о Родине, о Владимирском крае. О том какая работа проводится в образовательном учреждении по нравственно – патриотическому воспитанию на основе регионального компонента, присутствующие узнали из доклада старшего воспитателя Жегловой Н.В.. Воспитатель ДОУ Пелевина О.А. поделилась с педагогами своими наработками по теме «Народные промыслы» Владимирской области и провела игру с педагогами «Знатоки народной культуры», воспитатель ДОУ Касаткина Е.Н. рассказала о реализации проекта «Наши земляки – герои и защитники», воспитатель Куршова О.А. познакомила с презентацией для младшего дошкольного возраста «Путешествие по поселку Красная Горбатка» в стихах.

Дети старшей группы со своим воспитателем Кузьминой Н.М. показали как они узнают о достопримечательностях поселка используя интерактивный стол и предложили поиграть вместе с ними всем желающим.

Самое интересное – это театрализованное представление «Защитники Земли русской» в исполнении детей старшей группы под руководством педагогов Кунновой И.Н., Кузьминой Н.М., Бурова А.И. Маленькие артисты исполнили роли Или Муромца, Добрыни Никитича, Алеши Поповича, Змея Горыныча, Соловья Разбойника, Матушки, Василисы и девиц – красавиц. В заключении семинара присутствующим педагогам было предложено поучаствовать в мастер – классе по изготовлению подковы – оберега дома и семьи.

Главный специалист, эксперт МУ ЦБУ и МР системы образования Жукова Н.В. подвела итоги и пожелала коллективу дальнейших успехов.

Просмотров: 369 | Добавил: angelikadyuchkova | Рейтинг: 0.0/0