Главная » 2022 » Март » 15 » Осторожно, тонкий лёд
Осторожно, тонкий лёд

С 02.03.2022 до полного схода льда во Владимирской области проводится акция "Безопасный лёд". Под весенними лучами солнца лёд становится рыхлым и непрочным, в это время многие люди, пренебрегая мерами предосторожности, выходят на тонкий лёд, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах в весенний период. Весенний лёд резко отличается от зимнего и осеннего. Весенний лёд не трещит, а проваливается, превращаясь а ледяную кашицу.  Причинами смертности детей при несчастных случаях на воде, как правило, являются их безнадзорность, неумение правильно вести себя, страх, несоблюдение правил безопасного поведения на воде.

Уважаемые родители! Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних лежит на вас. Не оставляйте своих детей без присмотра, объясняйте им, чем опасна затея выйти на лёд весной.

Просмотров: 122 | Добавил: angelikadyuchkova | Рейтинг: 0.0/0