Главная » 2017 » Март » 23 » Областной семинар
Областной семинар

16 марта 2017 года на базе МБДОУ Детский сад №4 «Светлячок» состоялся областной семинар – эстафета на тему «Региональный компонент в реализации ФГОС дошкольного образования. 58 педагогов из разных уголков Владимирского края собрались, чтобы познакомиться с опытом работы ДОУ Селивановского района. На хорошее настроение и позитивное общение настроила всех присутствующих гостей педагог – психолог детского сада Жеглова Н.В. Открыла семинар заведующая кафедрой дошкольного образования ВИРО, кандидат педагогических наук, доцент Прохорова Л.Н.

В музыкальном приветствии приняли участие солисты хора «Сударушки» МБУК РЦКД, которые вместе с детьми старшей группы исполнили песню «Селивановская земля»

Участников семинара приветствовала начальник образования администрации Селивановского района Горшкова Н.С.

О том какая работа проводится в ДОУ района по реализации регионального компонента, присутствующие узнали из доклада Жуковой Н.В. главного специалиста, эксперта МУ ЦБУ и МР системы образования.

Заведующий ДОУ Дючкова А.Н. провела виртуальную экскурсию по детскому саду. После этого участники семинара посетили выставочный зал , где были представлены методические разработки педагогов ДОУ района в том числе с использованием интерактивного оборудования и выставка работ педагогов и родителей детского сада «Светлячок».

Особый интерес вызвала коллекция кукол, которую представила воспитатель Степанова М.А. и показала мастер – класс по ремонту куклы.

После этого дети вернулись в зал, где их вниманию была представлена музыкально – литературная композиция «Как пчелка лес спасла», подготовленная Кораблевой  О.Н., Березовской И.В., Смирновой М.А.

Ведущая семинара старший воспитатель Жеглова Н.В. предложила всем гостям сорвать яблоки со сказочных деревьев и выбрать для себя мастер – класс. Их провели воспитанники детского сада Юлия Черняева и Константин Колгашкин, воспитатель Куршова Ольга Антоновна, руководитель кружка «Живопись», педагог дополнительного образования ЦВР Смирнова Марина Анатольевна и родительница Малытина Ирина Николаевна

В заключении первой части семинара состоялось обсуждение итогов семинара. Прозвучало очень много добрых слов в адрес воспитанников и педагогического коллектива детского сада.

Солисты РЦКД Егор Хименков и Оксана Вылегжанина сделали музыкальный подарок для всех участников семинара

Дальнейшие мероприятия проходили в школе искусств, где обучаются бывшие воспитанники детского сада, центре внешкольной работы, там состоялась встреча с протоиреем Артемием Студентовым, настоятелем храма Сергия и Никона Радонежских, Благочинным церквей Селивановского и краеведческом музее

Просмотров: 501 | Добавил: angelikadyuchkova | Рейтинг: 0.0/0