Главная » 2020 » Июль » 10 » О сертификате на дополнительное образование
О сертификате на дополнительное образование

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 01 сентября 2020 года зачисление на обучение по программам дополнительного образования будет осуществляться с использованием СЕРТИФИКАТА дополнительного образования в рамках внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (далее – ПФДО).

СЕРТИФИКАТ – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться по общеразвивающей программе дополнительного образования за счет бюджетных средств.

СЕРТИФИКАТ смогут получить все желающие дети от  4 до 18 лет. Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться один раз и действовать до достижения ребенком 18 лет.

Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам, которые вошли в региональный Навигатор дополнительного образования детей.

В данный момент создана электронная информационная система, в которой зарегистрированы организации, оказывающие услуги по дополнительному образованию детей, где можно будет выбирать кружки и секции, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое.

Номинал сертификата определен муниципалитетом. В районе работают кружки и секции, которые финансируются государством. Их можно посещать бесплатно, средства с сертификата списываться  не будут. С помощью сертификата можно оплатить любой кружок, организация которого имеет лицензию на  образовательную деятельность.

Получить сертификат дополнительного образования может родитель (законный представитель) ребенка подав заявление двумя способами:

1. Самостоятельно через сайт https://33.pfdo.ru/ - онлайн платформа ПФДО. Затем распечатать и подписать заявление и оригинал заявления на сертификат необходимо будет отдать в уже выбранную для обучения организацию вместе с заявлением о приеме.
  2. Лично обратившись с оригиналами документов в организацию, уполномоченную на прием заявлений.

Для получения сертификата необходимо следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;

2.Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

3.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии);

4. Один из документов, подтверждающих проживание ребенка  на территории муниципального образования Селивановского района Владимирской области:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- справка об обучении по основной образовательной программе в организации, осуществляющей образовательную деятельность, расположенной на территории Селивановского района Владимирской области.

Более подробную информацию Вы можете узнать

в прилагаемых файлах.

Как использовать сертификат