Главная » 2016 » Апрель » 13 » День космонавтики а детском саду
День космонавтики а детском саду

12 апреля в детском саду прошли мероприятия к 55-летию первого полета человека в космос, посвященные Дню памяти первого космонавта планеты Ю. А. Гагарина. В первой младшей группе дети раскрашивали ракеты, смотрели слайды и даже рассказывали стихи о космонавтах!

Во второй младшей группе дети выполнили аппликацию "Ракета"

В средней группе дети путешествовали по разным планетам

С детьми старшего возраста проведено тематическое развлечение на тему: "Шар земной, шар земной! Мы взлетаем над тобой" Дети получили интересную информацию об истории космонавтики, первом космонавте Ю. А. Гагарине, прослушали Гимн космонавтов, исполнили песни, прочитали стихи, посмотрели слайды, построили ракеты, приняли участие в спортивных эстафетах. А в заключении общий задорный танец   "...И снится нам не рокот космодрома..." сл. Анатолия Поперечного, м. Владимира Мигули в исполнении группы "Земляне"

Просмотров: 424 | Добавил: angelikadyuchkova | Рейтинг: 0.0/0