Главная » Архив материалов

В детском саду  с 01 по 31 октября 2018 года прошел месячник по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций. С детьми были проведены комплексные тематические занятия на тему "Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях", сюжетно - ролевая игра "Спасатели", беседа "Особенности поведения в условиях угрозы террористических актов", объектная тренировка по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, организована выставка рисунков.

Просмотров: 322 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2018-10-22 | Комментарии (0)

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. Воспитанники посмотрели представление подготовленное РЦКД в надречном парке. А зател в детском салу на общем празднике к ребятам в гости пришли сказочные персонажи, играли с детьми в веселые игры, разгадывали загадки детей, танцевали, веселились. Много ребятишек после отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2018-09-07 | Комментарии (0)

Воспитанники 4 сентября 2018 г.насладились выступлением цирковых артистов.

Просмотров: 357 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2018-09-06 | Комментарии (0)

С 14 июля по 14 августа 2018 года в детском саду был проведен месячник "Безопасность людей на водных объектах", в ходе которого дети были ознакомлены с правилами поведения на водоемах на занятиях, просмотрах видеофильмов, экскурсиях и целевых прогулках. Старшие дети посоревновались  в интеллектуальных и спортивных конкурсах на знание безопасности на воде.

Просмотров: 377 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2018-07-27 | Комментарии (0)

В детском саду состоялся праздник,  посвященный Дню семьи, любви и верности. Дети познакомились с историей возникновения праздника, исполнили песни о семье,  посоревновались в собирании ромашки - символе праздника.

Просмотров: 393 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2018-07-06 | Комментарии (0)

С 01.06.2018 по 30.06.2018 в детском саду проведен месячник "Безопасность людей на водных объектах", в ходе которого дети были ознакомлены с правилами поведения на водоемах посредством тематических занятий, экскурсий, целевых прогулок на водоемы в поселке Красная Горбатка, просмотра видео сюжетов.  Итогом проведения месячника стала выставка рисунков на тему "Ласково плещется быстрая река".

Просмотров: 358 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2018-06-28 | Комментарии (0)

Поздравляем команду детского сада, занявшую 3 место в спортивных соревнованиях "Малышок - 2018" среди дошкольных образовательных учреждений района!

Просмотров: 395 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2018-06-28 | Комментарии (0)

Социальный проект

«Наставничество – территория доверия, участия и поддержки»

ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической и социальной поддержки» подготовлен социальный проект «Наставничество – территория доверия, участия и поддержки», кот ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2018-05-16 | Комментарии (0)

26 апреля 2018 года на базе МБДОУ Детский сад №4 «Светлячок» п. Красная Горбатка состоялся семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений района. Образовательное учреждение представило на методическом объединении опыт работы на тему: «Нравственно – патриотическое воспитание дошкольников через внедрение регионального компонента в образовательную программу ДОУ». С музыкальным приветствием выступили дети старшей группы исполнив стихи и песни о Родине, о Владимирском крае. О том какая работа проводится в образовательном учреждении по нравственно – патриотическому воспитанию на основе регионального компонента, присутствующие узнали из доклада старшего воспитателя Жегловой Н.В.. Воспитатель ДОУ Пелевина О.А. поделилась с педагогами своими наработками по теме «Н ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2018-05-04 | Комментарии (0)

В ДОУ с 1 по 30 апреля 2018 года прошел месячник пожарной безопасности, в ходе которого были проведены следующие мероприятия:

• Проведено практическое занятие по эвакуации воспитанников и сотрудников при возникновении пожара в здании ДОУ;
  • В группах оформлены уголки противопожарной безопасности;
  • Д ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: angelikadyuchkova | Дата: 2018-04-28 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 12 13 »